Standorte und Führungskräfte

PAX-BANK AACHEN

Regionaldirektor
Marcus Golsong

Löhergraben 24, 52064 Aachen
Telefon 0241 44669-0
E-Mail aachen@pax-bank.de

PAX-BANK BERLIN

Regionaldirektor
Dipl.-Kfm. Christian Hartmann

Chausseestraße 128a, 10115 Berlin
Telefon 030 288811-0
E-Mail berlin@pax-bank.de

PAX-BANK ERFURT

Regionaldirektor
Tobias Hohenberger

Herrmannsplatz 4, 99084 Erfurt
Telefon 0361 56560-0
E-Mail erfurt@pax-bank.de

BERATUNGSBÜRO EICHSFELD

Lindenallee 21 (MCH)
37308 Heilbad Heiligenstadt
Telefon 03606 5075-0
E-Mail erfurt@pax-bank.de
Postanschrift: Christophstraße 35,
50670 Köln

PAX-BANK ESSEN

Regionaldirektor
Marcus Golsong

Gildehofstraße 1, 45127 Essen
Telefon 0201 82724-0
E-Mail essen@pax-bank.de

PAX-BANK KÖLN

Regionaldirektor
Wolfgang Altenrath

Christophstraße 35, 50670 Köln
Telefon 0221 16015-0
E-Mail koeln@pax-bank.de

PAX-BANK MAINZ

Regionaldirektor
Tobias Hohenberger

Eppichmauergasse 10, 55116 Mainz
Telefon 06131 28887-0
E-Mail mainz@pax-bank.de

PAX-BANK TRIER

Regionaldirektor
Ass. jur. Karl-John Ringelmann

Weberbach 65, 54290 Trier
Telefon 0651 97821-0
E-Mail trier@pax-bank.de

FILIALE AUSLANDSKUNDEN

Filialdirektor
Dipl.-Kfm. Andreas Machnik

Christophstraße 35, 50670 Köln
Telefon 0221 16015-185
E-Mail international@pax-bank.de

REPRÄSENTANZ ROM

Via Aurelia 58, 00165 Roma, Italia
Telefon +39 06 393816-220
E-Mail roma@pax-bank.de

LEITER:INNEN DER ZENTRALEN BEREICHE

Dipl.-Kfm. (FH) Michael Budi
Bereichsleiter Finanzierungsmanagement

Dipl.-Bankbetriebswirt (ADG)
Stephan Happ
Bereichsleiter Privatkunden/
Vertriebsmanagement

Dipl.-Kfm. Christian Hartmann
Bereichsleiter Institutionen

Dipl.-Volkswirtin Jutta Hinrichs
Bereichsleiterin Ethik, Nachhaltigkeit & Kommunikation

Gregor Kuhl, CFA
Bereichsleiter Asset Management

Dipl.-Kfm. (FH) Markus Lipinski
Bereichsleiter Betriebswirtschaft

Holger Meyer
Bereichsleiter Marktfolge Aktiv

Ass. jur. Stephan Nichtweiß
Abteilungsleiter Recht und Compliance

Daniel Reidel
Bereichsleiter Unternehmensentwicklung

Dipl.-Betriebswirt Achim Verweyen
Abteilungsleiter Interne Revision

Regina Weß
Bereichsleiterin Organisationsentwicklung